Сегодня 1 февраля 2024 г состоялось расширенное заседание коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан с участием Раиса Республики Татарстан Рустама Нургалиевича Минниханова.

1 февраля 2024 г., четверг

Коллегия прошла на площадке МВЦ «Казань Экспо» и посвящена результатам деятельности дорожно-транспортного комплекса Республики Татарстан в 2023 году и задачам на 2024 год.

В мероприятии приняли участие заместитель министра транспорта Российской Федерации Василий Десятков, министр транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан Фарит Ханифов, председатель Ассоциации муниципальных образований Республики Татарстан Экзам Губайдуллин, генеральный директор ФБГУ «Агентство автомобильного транспорта» Сергей Карпов.

С основным докладом выступил глава ведомства Фарит Ханифов. Участникам заседания продемонстрировали видеофильм с достижениями отрасли в прошедшем 2023 году.

Директор ГБУ «Дирекция «АИУС-РТ» Рустем Ильдарович Минвалеев, презентовал Раису Республики Татарстан проект решения на базе платформы видеоанализа компании Скайтрэк «Безопасность школьных перевозок». Основными задачами которого являются автоматизированный контроль водителя и дороги, а также контроль посадки ребенка в школьный автобус и идентификация школьника.